Turnierergebnisse

Über uns Anlage Geschichte Vorstand Gebühren Termine 2017 Turnierergebnisse Veranstaltungen/Aktuelles Turnier 2017 Jedermannreiten Reitlager Reiten Schulpferde Reitlehrer Hallenbelegung Voltigieren Therapeutisches Reiten Übungsleiter Jugend Bildergalerie Bilder der Anlage Jedermannreiten 2013 Jedermannreiten 2014 Jedermannreiten 2015 Jedermannreiten 2016 Jedermannreiten 2017 Reitturnier 2013 Reitturnier 2014 Reitturnier 2016 Reitturnier 2017 Reitabzeichen 2017 Jugendwochenende 2011 Jubiläum - 40 Jahre RV Aichwald Stallfest 2015 Reitlager 2013 Reitertag 2012 Reitertag 2015 Schatzsuche zu Pferd Antenne 1 im RV Sommerferienprogramm 2013 Sommerferienprogramm 2015 Weihnachtsreiten 2013 Weihnachtsreiten 2014 Weihnachtsreiten 2015 Weihnachtsreiten 2016 Anfahrt

Turnierergebnisse 2017

März 2017
25.3. Heilbronn:
Corinna Fischer mit Zuckerpuppe 2. Platz A* -Stilspringen


April 2017
1.4. Rielingshausen
Julia Stegmüller mit Depardieu 8. Platz L-Dressur Trense


9.4. Köngen:
Vivien Lingk mit Momo 1. Platz E -Stilspringen
Vivien Lingk mit Momo 2. Platz A*-Stilspringen
Tobias Föhl mit Crans Montana 1. Platz A*-Stilspringen


22.4 Rommelshausen:
Julia Stegmüller mit Depardieu 2. Platz Dressurreiter L


22./23.4. Köngen:
Florian Fischer mit Cleo 6. Platz L-Stilspringen
Florian Fischer mit Cleo 6. Platz 2 Phasen L Springen


29./30.4 Waiblingen:
Corinna Fischer mit Zuckerpuppe 6. Platz A* -Stilspringen
Florian Fischer mit Cleo 7. Platz L-Stilspringen
Benjamin Föhl mit Crans Montana 9. Platz A-Dressur


Mai 2017
25.-28.5. Wannweil:
Britta Niedermann mit Evita 1. Platz L* - Dressur Kandare


26.-28.5. Raidwangen:
Vivien Lingk mit Momo 8.Platz E - Dressur
Vivien Lingk mit Momo 2. Platz E-Stilspringen


27./28.5. Lauffen am Neckar:
Nina Stegmüller mit Hand aufs Herz 5. Platz Dressurpferde A
Julia Stegmüller mit Depardieu 2.Platz L-Dressur Trense


Juni 2017
3.-5.6. Kornwestheim:
Julia Stegmüller mit Depardieu 2. Platz L-Dressur Kandare
Julia Stegmüller mit Depardieu 2. Platz Dressurreiter L


10./11.6. Welzheim:
Nina Stegmüller mit Oreade 4. Platz L-Dressur Trense
Julia Stegmüller mit Depardieu 1. Platz L-Dressur Trense
Julia Stegmüller mit Depardieu 5. Platz L-Dressur Kandare


17./18. 6. Filderstadt:
Vivien Lingk mit Momo 1. Platz E-Stilspringen
Vivien Lingk mit Momo 3. Platz E-Springen
Vivien Lingk mit Momo 6. Platz E-Stilspringen mit Stechen
Corinna Fischer mit Zuckerpuppe 7. Platz A**-Springen
Florian Fischer mit Search me 10.  Platz A**-Springen
Florian Fischer mit Cleo 12. Platz L-Stilspringen


17.6. Leingarten:
Tobias Föhl mit Crans Montana 6. Platz A** Springen


23.-25.6. Neckartailfingen:
Corinna Fischer mit Zuckerpuppe 6. Platz A*-Springen
Florian Fischer mit Search me 5. Platz Punktespringprüfung Klasse A**
Florian Fischer mit Cleo 3. Platz L-Stilspringen
Tobias Föhl mit Crans Montana 4. Platz A-Stilspringen
Vivien Lingk mit Momo 3. Platz E- Stilspringen
Vivien Lingk mit Momo 2. Platz Standard-Springwettbewerb


24.6. Lorch:
Julia Stegmüller mit Depardieu 1. Platz L-Dressur Trense
Nina Stegmüller mit Oreade 7. Platz L-Dressur Trense


Juli 2017


1.7. Esslingen:
Vivien Lingk mit Momo 6. Platz E- Stilspringen
Florian Fischer mit Cleo 9. Platz Punktespringprüfung Klasse L


7.-9.7. Winnenden:
Florian Fischer mit Search me 5. Platz A-Stilspringen
Florian Fischer mit Cleo 3. Platz L-Stilspringen mit Stechen
Florian Fischer mit Cleo 7. Platz M* Stilspringen mit Stechen
Jenny Binder mit Foster 1. Platz L-Springen
Jenny Binder mit Harry Potter 2. Platz A** Springen
Melanie Böing mit Cabrera 8. Platz A** Springen


21.-23.7. Leinfelden-Echterdingen:
Melanie Böing mit Cabrera 2. Platz A** Springen
Tobias Föhl mit Crans Montana 2. Platz A-Stilspringen
Benjamin Föhl mit Crans Montana 6. Platz Dressurreiter A


22.-23.7. Fellbach:
Julia Stegmüller mit Depardieu 2. Platz Dressurreiter L
Julia Stegmüller mit Depardieu 3.Platz L-Dressur Kandare
Katrin Klöpfer mit Hand aufs Herz 8. Platz A-Dressur
Florian Fischer mit Cleo 2. Platz L-Stilspringen
Florian Fischer mit Cleo 6. Platz M-Stilspringen


August 2017


4.-6.8. Aichwald:
Reiterwettbewerbe:
1. Abteilung: Marei Röseler mit Rosco 2. Platz
2.Abteilung: Emma Pflugfelder mit Imperio 5. Platz
Janna Röseler mit Rosco 6. Platz
3.Abteilung: Lucy Glocker mit Depardieu 2. Platz
Louisa Hascher mit Merlin 3. Platz
Janina Hascher mit Carthago 6.Platz
5. Abteilung: Jana Süptitz mit Merlin 3. Platz
Karen Schmidt-Brücken mit Carthago 4. Platz
Lea Glocker mit Depardieu 2. Platz Dressurwettbewerb
Tobias Föhl mit Crans Montana 5. Platz A-Dressur
Maren Hövelmann mit Loving Lady 6. Platz A-Dressur
Julia Stegmüller mit Depardieu 1. Platz L-Dressur Trense
Vivien Lingk mit Momo 7. Platz Stilspringwettbewerb
Melanie Böing mit Cabrera 1. Platz L-Stilspringen
Florian Fischer mit Search me 1. Platz L- Stilspringen
Florian Fischer mit Cleo 2. Platz L-Stilspringen
Florian Fischer mit Cleo 3. Platz L-Punktespringprüfung
Melanie Böing mit Cabrera 7. Platz L-Punktespringprüfung


12.8. Heuchlingen:
Julia Stegmüller mit Depardieu 1. Platz L-Dressur Kandare


5.-27.8. Weilheim:
Tobias Föhl mit Crans Montana 1. PlatzA* -Stilspringen
Vivien Lingk mit Momo 1. Platz E-Stilspringen


September 2017


9.-10.9. Reichenbach-Hochdorf:
Corinna Fischer mit Zuckerpuppe 3. Platz A*-Stilspringen
Florian Fischer mit Cleo 8. Platz M*-Springen


16.9. Reutlingen-Altenburg:
Corinna Fischer mit Zuckerpuppe 4. Platz A*-Stilspringen


Welzheim:
Julia Stegmüller mit Depardieu 7. Platz L- Kandare


24.9. Köngen Bezirksmeisterschaften:
Florian Fischer mit Cleo 2. Platz Stil- L mit Stechen
Melanie Böing mit Cabrera 4. Platz Stil-L mit Stechen
Vivien Lingk mit Momo 1. Platz E-Stilspringen