Erfolge

März 2018

17.03. Weil der Stadt

Melanie Böing mit Cabrera, 4. Platz im L-Springen

 

April 2018

07.04. Köngen

Tobias Föhl mit Crans Montana, 5. Platz im Stil-A

14.04. Weilheim

Florian Fischer mit Cleo, 8. Platz im L-Springen
Ulrich Fischer mit Darco, 3. Platz Springpferde A
Tobias Föhl mit Crans Montana, 11. Platz im A**-Springen
Tobias Föhl mit Crans Montana, 3. Platz im Stil-L mit Stechen

21.04. Rommelshausen

Maren Hövelmann mit Loving Lady, 6. Platz in der A-Dressur

28.4. Waiblingen

Corinna Fischer mit Zuckerpuppe, 2. Platz im Stil-A
Julia Stegmüller mit Depardieu, 5. Platz in der L-Kandare

 

Mai 2018

12.05. Wannweil

Florian Fischer mit Cleo, 6. Platz im L-Springen

19.05. Nordheim

Corinna Fischer mit Zuckerpuppe, 8. Platz im A-Springen

19.05. Kornwestheim

Maren Hövelmann mit Loving Lady, 3. Platz in der A-Dressur
Melanie Böing mit Cabrera, 12. Platz im Stil L

27.05. Ilsfeld

Tobias Föhl mit Crans Montana, 9. Platz im A**-Springen

 

Juni 2018

03.06. Welzheim

Julia Stegmüller mit Depardieu, 5. Platz in der M-Dressur

08.06. Nordstetten-Horb

Ulrich Fischer mit Darco, 5. Platz Springpferde A

17.06. Winnenden

Tobias Föhl mit Crans Montana, 3. Platz im Stil L

 

Juli 2018

07.07 Herrenberg-Gültstein

Florian Fischer mit Cleo, 9. Platz im L-Springen
Florian Fischer mit Cleo, 5. Platz im M-Springen mit 2 Phasen

15.07. Pfullingen

Florian Fischer mit Cleo, 3. Platz im Punktespringen Kl. M

21.07. Fellbach

Corinna Fischer mit Zuckerpuppe, 5. Platz im Stil-A
Corinna Fischer mit Zuckerpuppe, 7. Platz im Punkte-A**

 

August 2018

04.08. Aichwald

Lea Glocker mit Depardieu, 8. Platz in der E-Dressur
Alicia Seifried, 3. Platz im E-Springen
Corinna Fischer mit Zuckerpuppe, 4. Platz im Stil A
Tobias Föhl mit Crans Montana, 3. Platz im Stil A
Julia Stegmüller mit Wolke Sieben, 5. Platz im Stil A
Florian Fischer mit Cleo, 2. Platz im Stil L
Melanie Böing mit Cabrera, 6. Platz im Stil L

09.08. Heuchlingen

Corinna Fischer mit Zuckerpuppe, 4. Platz im Stil-A
Florian Fischer mit Cleo, 4. Platz im M-Springen
Florian Fischer mit Cleo, 6. Platz im M**-Springen m. St.

11.08. Dusslingen Pulvermühle

Tobias Föhl mit Crans Montana, 4. Platz im Stil-A**

22.08. Waldachtal-Heiligenbronn

Ulrich Fischer mit Darcotik, 5. Platz im Springpferde-A**

24.08. Weilheim

Corinna Fischer mit Zuckerpuppe, 1. Platz im Stil-A
Florian Fischer mit Cleo, 7. Platz im M-Springen

 

September 2018

08.09. Reichenbach

Corinna Fischer mit Zuckerpuppe, 4. Platz im Stil A
Ulrich Fischer mit Darcotik, 6. Platz im Springpferde A**
Ulrich Fischer mit Darcotik, 4. Platz im Springpferde L
Florian Fischer mit Cleo, 5. Platz im M-Springen mit Siegerrunde
Melanie Böing mit Cabrera, 8. Platz im Zeit-A**

14.09. Stockhausen

Bettina Mödinger mit Filou, 4. Platz in der Reitpferdeprüfung

14.09. Waldenbuch

Corinna Fischer mit Zuckerpuppe, 3. Platz im Stil-A
Florian Fischer mit Cleo, 2. Platz im Punkt-M

15.09. Reutlingen-Altenburg

Corinna Fischer mit Zuckerpuppe, 4. Platz im Stil-A
Florian Fischer mit Cleo, 4. Platz im M-Springen

21.09. Nußdorf

Corinna Fischer mit Zuckerpuppe, 1. Platz im Stil-A